Banner 1

Новости

May 06, 2018

04-06 мая 2018 года на базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» прошли соревнования по радиоспорту в рамках XVI республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Более 40 молодых спортсменов, учащихся учреждений дополнительного образования, представители Брестской, Витебской, Гомельской, Могилевской и Минской областей, города Минска и Республиканского центра инновационного и технического творчества и команды из регионов отстаивали право называться лучшими радистами страны. Соревнования по радиоспорту являются комплексными и включают в себя скоростную радиотелеграфию и спортивную радиопеленгацию.

Спортсмены продемонстрировали свои умения и навыки, волю к победе, стремление к достижению высот в спорте.

В соревнованиях по спортивной радиопеленгации в диапазоне 144 МГц победителями стали:
1 место Тарабаев Владислав – УО «РЦИиТТ»
2 место Портнов Алексей – УО «РЦИиТТ»
3 место Соколов Максим – УО «РЦИиТТ»
в диапазоне 3,5 МГц стали:
1 место Портнов Алексей – УО «РЦИиТТ»
2 место Авдеев Владислав – ГУДО «Витебский областной Дворец детей и молодежи»
3 место Рылько Александр – ГУДО «Витебский областной Дворец детей и молодежи»

В соревнованиях по скоростной радиотелеграфии среди девушек 2000 - 2001 г.р. победителями стали:
1 место Бегунова Анастасия – ГУДО «ОЦТ г.Могилев»
2 место Яковлчук Юлия – ГУО «ФСЦДиМ Светлогорского района»
3 место Бражук Валерия – ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

В соревнованиях по скоростной радиотелеграфии среди девочек 2002г.р. и младше победителями стали:
1 место Карасельникова Анна – ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»
2 место Славинская Ульяна – ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»
3 место Чернейко Ольга – ГУО «ФСЦДиМ Светлогорского района»

В соревнованиях по скоростной радиотелеграфии среди юношей 2000-2001 г.р. победителями стали:
1 место Гук Дмитрий – ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»
2 место Гаро Иван – ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»
3 место Мельников Никита – ГУО «ФСЦДиМ Светлогорского района»

В соревнованиях по скоростной радиотелеграфии среди мальчиков 2002 г.р. и младше победителями стали:
1 место Корягин Кирилл – ГУО «ФСЦДиМ Светлогорского района»
2 место Баранчук Иван - ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»
3 место Михалев Владислав – ГУДО «ОЦТ г.Могилев»

Командные места распределились следующим образом:
1 место заняла команда УО «РЦИиТТ»
2 место заняла команда Витебской области
3 место заняла команда Минской области

Проведение соревнований по радиоспорту дает возможность повысить спортивное мастерство участников, обменяться опытом и установить дружеские связи между различными регионами.

Поздравляем победителей и призеров республиканских соревнований и желаем юным радиоспортсменам новых успехов, творческих достижений и рекордов!





Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12; ул. Макаенка, 12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан