Banner 1

Новости

Sep 16, 2018

14-16 сентября 2018 года на кордодроме СК «Боровая» Минского района состоялись 7 и 8 этапы открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по картингу. В чемпионате приняло участие более 80 спортсменов из всех регионов страны и учащиеся объединений по интересам РЦИиТТ «Картинг». Возраст картингистов от 6 до 18 лет.

По итогам соревновательного сезона Евгений Дубровский, учащийся Республиканского центра инновационного и технического творчества стал абсолютным победителем в классе KZ 2. Юный спортсмен выполнил поставленную задачу и стал чемпионом в самом быстром классе белорусского картинга. Учащийся нашего центра Иван Семашко на седьмом этапе стал третьим, а в восьмом этапе пришел на финиш первым.

В классе «Формула» в самом массовом классе Глеб Якунин и Всеволод Шпаковский (г.Минск) к финишу пришли соответственно третьим и четвертым и по традиции устроили роскошную дуэль за победу в классе «Малыш». Победителем из нее вышел Вселовод Шпаковский.

За победу боролись юные картингисты Беларуси, учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Трехдневный чемпионат по картингу завершился 16 сентября церемонией награждения победителей и призеров соревнований.