Banner 1

Новости

Mar 04, 2019

28 февраля – 04 марта 2019 года в г. Генке (Бельгия) учащиеся объединений по интересам «Картинг» учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» приняли участие в чемпионате Голландии по картингу-2019. В чемпионате соревновались более 200 участников из разных стран. Свое мастерство в управлении картом демонстрировали неоднократные участники и призеры республиканских и международных соревнований по картингу: Семашко Ярослав, Щурко Максим и Дубровский Евгений.

Спортсмены выступали в классах автомобилей «KZ2», «Rotax Max Junior», «Rotax Max Mini». Дубровский Евгений в своем классе из 40 пилотов занял 17 место. Семашко Ярослав из 50 пилотов занял 20 место, Щурко Максим из 30 пилотов занял 11 место.

Азарт и острота ощущений, которые дает картинг, позволяют получить мощный заряд адреналина, бодрости и положительных эмоций, за короткий промежуток времени снять стресс и привести себя в форму.

Сезон картинга только начинается, и у юных гонщиков впереди еще много возможностей показать, на что они способны. Хочется пожелать молодым спортсменам успехов и спортивных достижений! До встречи на стартах!