Banner 1

Новости

Nov 04, 2020

Для кого-то октябрь – унылая пора, а для спортсменов-картингистов – время подводить итоги сезона в ХVIII республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

30-31 октября 2020 года в Минске на базе унитарного предприятия «Республиканский спортивно-технический комплекс» ДОСААФ в рамках ХVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» прошел второй этап соревнований по картингу.

На старт спартакиады вышло 5 команд – это представители Гродненской, Гомельской, Могилевской областей, команда города Минска и учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества».

В первый день соревнований участники состязались в картинг-слаломе в возрастной категории 8-11 лет. Спортсмены с большим азартом маневрировали на скорости по площадке (трассе) с установленными определенными фигурами.

В классе «Картинг - слалом» лучшими стали:
I место – Касько Егор (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
II место – Назаренко Илья (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»)
III место – Гунькова София (ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»)

Второй день соревнований продолжился кольцевыми гонками. В борьбе за победу на картодроме сражались лучшие представители республиканских команд. Награды разыграны: кто-то воспользовался последним шансом, кто-то его упустил, но, как это всегда бывает, победили сильнейшие.

В классе «Малыш»:
I место – Теленченко Михаил (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
II место – Теленченко Максим (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
III место – Лобкис Георгий (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)

В классе «Rotax Max Micro»:
I место – Солоневич Платон (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)
II место – Чернега Иван (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)

В классе «ТК - Junior»:
I место – Рыженко Иван (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
II место – Плетминцев Роман (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)
III место – Петельчиц Павел (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)

В классе «Rotax Max Mini»:
I место – Чернега Даниил (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
II место – Максимчук Артем (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
III место – Карней Виталий (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)

В классе «Rotax Max Junior»:
I место – Воронина Ульяна (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
II место – Ханифи Ренат (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
III место – Холевко Дмитрий (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)

В классе «ТК»:
I место – Лисовский Алексей (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)
II место – Макаев Никита (ГУДО «Областной центр творчества», г. Могилев).

Командные места в общем зачете по двум этапам соревнований по картингу распределились следующим образом:
I место заняла команда города Минска
II место – команда Гродненской области
III место – команда УО «Республиканский центр инновационного и технического и творчества».

И не успели закончиться соревнования, как тут же в головах спортсменов и их тренеров зрели планы на будущий год — нужно сформировать план тренировок, позаботиться оформлением бумаг для получения разрядов и допусков в новые классы. И готовиться, готовиться, готовиться к сезону-2021!

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем молодым спортсменам успехов и спортивных достижений!




Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан


Мы в соцсетях: YouTube Instagram