События

Актуальные события Республиканского центра инновационного и технического творчества.

Apr 15, 2019
«ТехноСпорт». Итоги соревнований по трассовому моделизму.

11-13 апреля 2019 года в г. Солигорске на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» состоялось торжественное открытие XVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». Традиционно открывают спартакиаду республиканские соревнования по трассовому автомоделизму.

За победу в республиканских соревнованиях боролись 6 сильнейших юниорских команд из Витебской, Гродненской, Гомельской, Минской, Могилевской областей и команда г. Минска. Участники соревнований продемонстрировали мастерство в управлении созданными самостоятельно автомоделями на специально оборудованной трассе.

Автомоделисты республики состязались в шести классах моделей. В личном зачете в классе моделей G-12 (модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам, ралли, ралли-рейдам) победителями и призерами стали:

I место – Федорович Вячеслав (Минская обл.)
II место – Короткий Георгий (Гродненская обл.)
III место – Санкевич Александр Глеб (Минская обл.)

в классе моделей J-24 (модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита и кузовом из ПВХ):
I место – Данилевич Иван (Минская обл.)
II место – Мущук Никита (Гродненская обл.)
III место – Гудков Арсений (Могилёвская обл.)

в классе моделей Р-32 (модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колёсами 1:32 и закрытой кабиной):
I место – Санкевич Александр (Минская обл.)
II место – Арабчик Сергей (Гродненская обл.)
III место – Бичан Роман (Могилёвская обл.)

в классе моделей F-1/24 (модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колёсами, 1:24):
I место – Гиль Никита (Минская обл.)
II место – Жаворонок Дмитрий (Гродненская обл.)
III место – Магеров Александр (Витебская обл.)

в классе моделей G-33 (модель свободной конструкции):
I место – Федорович Вячеслав (Минская обл.)
II место – Лазарчик Денис (Гродненская обл.)
III место – Поляков Александр (Витебская обл.)

в классе моделей TR (внемасштабная модель грузовика):
I место – Филитаров Владислав (Минская обл.)
II место – Радинская Полина (Гродненская обл.)
III место – Куприянов Максим (Витебская обл.)

В результате напряжённой борьбы в командном зачете республиканских соревнований по трассовому моделизму в рамках XVII республиканской Спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» места распределились следующим образом:
I место – команда Минской области (13 побед);
II место – команда Гродненской области;
III место – команда Могилевской области.

Победители и призёры соревнований, а также тренеры команд были награждены кубками и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.





Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12; ул. Макаенка, 12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан