События

Актуальные события Республиканского центра инновационного и технического творчества.

Jun 11, 2019
Чемпионат Латвии по картингу

6 – 8 июня 2019 года в г. Кандава (Латвия) учащиеся объединений по интересам «Картинг» учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» приняли участие в втором этапе чемпионата Латвии по картингу серии ProKart.

В чемпионате соревновались более 200 участников из разных стран мира. Свое мастерство в управлении картом демонстрировали неоднократные участники и призеры республиканских и международных соревнований по картингу: Семашко Ярослав, Щурко Максим.

Спортсмены выступали в классах автомобилей «Rotax Max Junior», «Rotax Max Mini». Прекрасные результаты показали наши учащиеся: Щурко Максим занял 1 место, Семашко Ярослав - 2 место. Это были одни из самых интересных и захватывающих состязаний. В течение соревновательных заездов сильная жара сменялась проливным дождем. Однако эти тяжелые природные условия не повлияли на конечный результат.

Сборная команда Республики Беларусь в данном чемпионате заняла первое командное место.

Азарт и острота ощущений которые дает картинг, позволяют получить мощный заряд адреналина, бодрости и положительных эмоций.

Хочется пожелать молодым спортсменам успехов и новых спортивных достижений!